Итальянцы в Егорьевске

1 ноября в 16.00 Егорьевский музей приглашает на концерт итальянского пианиста Диего Беноччи. В программе: В.А.Моцарт, К.Дебюсси, А.С.Скрябин, Й.Брамс, Ф.Лист.

Молодой талантливый итальянский пианист Диего Беноччи начал свое музыкальное образование в возрасте 11 лет в Институте Музыки "Palmiero Giannetti" (г. Гроссето, Италия). В 13 лет Диего дебютировал на сцене, исполняя концерт Гайдна с оркестром в финале конкурса, на котором получил первую премию и Гран-при.

Диего играл на многочисленных национальных и международных конкурсах пианистов, занимая первые места и Гран-при. Принимал участие в различных семинарах и мастер-классах музыкантов с мировыми именами, таких как Франко Скала, Андреа Луккесини, Стефано Фьюцци, Антонио Ди Кристофано, Игорь Рома, Энрико Паче, Лаура Рикауд, Винченцо Бальцани и других.

В настоящее время, будучи студентом самой престижной международной академии пианистов «Incontri col Maestro» (г.Имола), активно гастролирует, выступая с сольными программами, концертами с оркестром, исполняя камерную музыку в различных составах, а также занимается преподавательской деятельностью. C марта 2014 года является официальным артистом некоммерческой организации “Cure2Children”, которая поддерживает детей с онкологией и заболеваниями крови. Кроме того, Диего Беноччи является вице-президентом культурно-благотворительной ассоциации «Recondite Armonie» и артистическим директором международного музыкального фестиваля, который ежегодно проводится на территории его родной Тосканы.

Цена билета - 150 рублей.

Справки и заказ билетов по телефону: +7(49640)2-41-86.

25 Окт 2014, 11:36