Юбилейная программа, посвященная 150-летию со дня рождения Михаила Бардыгина

В 2014 г. исполняется 150 лет со дня рождения основателя «Музея русской старины» в Егорьевске Михаила Никифоровича Бардыгина (1864-1933).

Приглашаем всех желающих на юбилейную программу, которая состоится 20 ноября 2014 г. в Егорьевском историко-художественном музее по адресу: Московская область, г. Егорьевск, ул. Советская, д. 73/20.

В 11.00 запланировано торжественное открытие мемориальной доски Михаилу Никифоровичу Бардыгину, выполненной народным художником России, академиком Российской академии художеств, профессором и скульптором Николаем Александровичем Ивановым.

Продолжит программу Вторая межрегиональная научно-практическая конференция «Юго-Восточное Подмосковье: история, культура, люди…».

На конференции запланированы выступления исследователей из Москвы, Егорьевска, Орехово-Зуево, Коломны, Гжели, Шатуры.

Предполагается обсудить широкий круг вопросов: археология и история региона, этнографические особенности, духовная жизнь, народные художественные промыслы, культура, образование, музейное дело.

12 Ноя 2014, 11:54