Кофейный набор. Великий Устюг. Сер. XVIII в. Металл, эмаль, белый металл; ковка, штамп

В 1761 г. купцы Афанасий и Степан Поповы, согласно указу Мануфактур-коллегии, основали фабрику в собственном доме, чтобы «на оной финифтеный на меди с наводкой серебром и золотом травами, да черневой на серебре обронной всякие курьезные вещи, какие из-за моря вывозятся,...

Егорьевский музей - победитель основной конкурсной программы фестиваля Интермузей-2015

С 11 по 15 июня 2015 г. в Москве, в ЦВЗ "Манеж" проходил XVII международный фестиваль "Интермузей".
На фестивале Егорьевский музей представлял проект по возрождению гуслицкой росписи "Провинциальный эксперимент", победитель конкурсов "Культурная мозаика"-2014 и "Культурная мозаика: Лучшие из лучших"-2015. На стенде были предъявлены ход и результаты работы по проекту: копии книжных орнаментов, образцы, выполненные художниками, работы учеников Школы мастеров. Ежедневно сотрудники музея проводили мастер-класс по гуслицкой росписи для посетителей фестиваля.
Проект "Провинциальный эксперимент" стал лучшим в основной конкурсной программе фестиваля в номинации "Лучший проект, направленный на сохранение нематериальной культуры".

16 Июн 2015, 15:56

Комментарии и отзывы (1)

• » носова Л,М. 24-08-2015 21:12:46

Молодцы! Я узнала о победе музея от моей сестры, которая живёт в США!