Блохоловка. Архангельская губерния, XVIII в. Моржовый клык, резьба.

Пётр I привёз из Европы моду на пышные платья из дорогих тканей с множеством рюш и оборок. Они не стирались, а лишь вытряхивались и просушивались. Тогда же в моду вошли высокие причёски, создаваемые с помощью бараньего жира. Их не разбирали неделями, только поправляли и...

Егорьевский музей - победитель основной конкурсной программы фестиваля Интермузей-2015

С 11 по 15 июня 2015 г. в Москве, в ЦВЗ "Манеж" проходил XVII международный фестиваль "Интермузей".
На фестивале Егорьевский музей представлял проект по возрождению гуслицкой росписи "Провинциальный эксперимент", победитель конкурсов "Культурная мозаика"-2014 и "Культурная мозаика: Лучшие из лучших"-2015. На стенде были предъявлены ход и результаты работы по проекту: копии книжных орнаментов, образцы, выполненные художниками, работы учеников Школы мастеров. Ежедневно сотрудники музея проводили мастер-класс по гуслицкой росписи для посетителей фестиваля.
Проект "Провинциальный эксперимент" стал лучшим в основной конкурсной программе фестиваля в номинации "Лучший проект, направленный на сохранение нематериальной культуры".

16 Июн 2015, 15:56

Комментарии и отзывы (1)

• » носова Л,М. 24-08-2015 21:12:46

Молодцы! Я узнала о победе музея от моей сестры, которая живёт в США!