Егорьевский музей - победитель основной конкурсной программы фестиваля Интермузей-2015

С 11 по 15 июня 2015 г. в Москве, в ЦВЗ "Манеж" проходил XVII международный фестиваль "Интермузей".
На фестивале Егорьевский музей представлял проект по возрождению гуслицкой росписи "Провинциальный эксперимент", победитель конкурсов "Культурная мозаика"-2014 и "Культурная мозаика: Лучшие из лучших"-2015. На стенде были предъявлены ход и результаты работы по проекту: копии книжных орнаментов, образцы, выполненные художниками, работы учеников Школы мастеров. Ежедневно сотрудники музея проводили мастер-класс по гуслицкой росписи для посетителей фестиваля.
Проект "Провинциальный эксперимент" стал лучшим в основной конкурсной программе фестиваля в номинации "Лучший проект, направленный на сохранение нематериальной культуры".

16 июня 2015, 15:56
» носова Л,М. 08 октября 2020, 10:16
Молодцы! Я узнала о победе музея от моей сестры, которая живёт в США!