Неизвестный художник. Портреты русских князей и царей. XIX в. Холст, масло.

Все персонажи имеют общую черту – неправдоподобно большие «византийские» глаза. Портреты серии более сходны между собой, нежели их гравированные прототипы. Они словно родственны друг другу, что иллюстрирует законность преемственности власти. Портрет царя Бориса...

Знакомый Ваш Сергей Есенин

26 сентября в 16.00 приглашаем в Парадный зал музея на открытие 15-го сезона Музыкальной гостиной. Перед зрителями выступит солист Рязанского областного музыкального театра Алексей Свиридов. В программе: песни, романсы, стихи, отрывки из поэм Сергея Есенина.

Концертмейстер - Евгений Антипов.

Цена билета - 150 рублей.

Заказ билетов и информация по телефону: +7(49640)2-41-85.

17 Сен 2015, 11:24

Комментарии и отзывы (2)

• » ТАТЬЯНА 22-09-2015 23:30:25

С ЕСЕНИНСКИМ ЮБИЛЕЕМ! В ВАШЕМ КРАЕ УВЕКОВЕЧЕНО ИМЯ ЕСЕНИНА? ЕСТЬ ПАМЯТНЫЙ ЗНАК О ЕГО ПОСЕЩЕНИИ? (МОНАСТЫРЯ И ДР.) ТАТЬЯНА ХЛЕБЯНКИНА, ЗАВ.ДОМА-МУЗЕЯ С.А.КЛЫЧКОВА

• » musadm 24-09-2015 12:06:35

Уважаемая Татьяна! Спасибо за поздравление! Пока имя Сергея Александровича увековечено в статьях краеведов в местной прессе, выступлениях на конференциях и пр., в городе часто проводятся мероприятия, посвященные поэту. Однако эта тема для нас важная, обсуждение ее аспектов идет на разных уровнях, в частности, поднимался о вопрос о присвоении городской улице имени поэта. Спасибо за комментарий! Ждем в гости, на концерт и в музей!