Открытие выставки «Могучий русским духом» 21 января в 16.00

Среди славных имен русской истории М.В. Ломоносов - это не просто один из замечательных представителей русской культуры, но и культуры всего человечества. Энциклопедический характер его образованности, простиравшийся от поэзии до великих физико-технических открытий, включает и незаурядные художественные способности. Об этом свидетельствуют его известные мозаичные портреты и картины

21 января в 16.00 в историко-художественном музее открывается выставка «Могучий русским духом», посвященная 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова. Выставочный проект организован Российской Академией художеств, при поддержке Союза художников России, Русско-греческого творческого союза художников, Московского дома национальностей при правительстве Москвы, Творческого союза художников России. Представленные произведения художников ХХ –ХХI вв. раскрывают размышления авторов о связи красоты и одухотворенности мира с вечными категориями патриотизма и любви. Среди участников выставки такие известные художники, как З.Церетели, А.Акритас, П.Арзуманидис, С.Горяев, А.Любавин и другие.

Вход свободный. Справки по телефону: 2-41-85.

12 Янв 2012, 11:36