8 июня в 13.30 Открытие выставки «Партитура фильма»

В рамках празднования «Года российского кино» Егорьевский историко-художественный музей представляет выставку  работ московских художников-мультипликаторов, авторов анимационного фильма «Михаил Глинка» «Партитура фильма».

Возникновение образов, персонажей от первых карандашных эскизов до полноцветных рисунков, которые оживают на экране - это работа большого творческого коллектива, где все трудятся над воплощением общей идеи. На примере создания анимационного (мультипликационного) фильма «Михаил Иванович Глинка», одного из серии о великих композиторах мира «Сказки старого пианино», вы увидите все стадии создания проекта: работу  режиссёра, художников-постановщиков, художников-мультипликаторов, художников-фоновщиков, модели для флэш-анимации, рисунки для классической анимации.

Результат этой работы, длившейся целый год, фильм «Михаил Иванович Глинка», познакомит с жизнью и творчеством  замечательного композитора, сложными этапами его судьбы, расскажет о становлении и успехе мастера.

Фильм длится 13 минут. За это время музыка Глинки, фрагменты опер, волшебные картины детства и отрочества, творческого взлёта и завершения жизни создают образный строй фильма, который интересен детям и взрослым.

Открытие выставки и встреча с создателями фильма состоится 8 июня в 13.30. На вернисаж вход свободный. Дополнительная информация по телефону: +7(49640)2-41-85.

31 Май 2016, 17:31