Открытие выставки «Иван-чай» 18 февраля

 

18 февраля в музее открывается выставка «Иван-чай», на которой будут представлены работы московских и региональных художников. Этот проект, получивший в прошлом году Грант Президента РФ, создан по инициативе Фонда поддержки культуры и искусства «Красный угол». Он состоит из серии выставок, которые пройдут на крупнейших выставочных площадках России - в Калуге, Туле, Ростове, Костроме, Владимире, Саратове, Тольятти и др. Егорьевск стал вторым городом, после Коломны, принявшим эстафету.

Название выставочного проекта - "Иван-чай" - выбрано не случайно. Этот русский цветок можно встретить по всей территории матушки-России. Он первым появляется на лесных вырубках, выжженных гарях, на сухих песчаных местах, где не растет ни одна другая трава. Из почвы этот цветок не берет никаких загрязнений. Это поистине подарок Природы, в народе про иван-чай говорили: «Хороша трава – красна голова! И медку подарит и чайку заварит».

Этот цветок и стал символом выставочного проекта, основная цель которого - объединение национальной темой художников, представляющих различные течения и стили в современном российском искусстве.

В программе вечера:

13.30 - проведение круглого стола с участием известных художников, искусствоведов, кураторов,

15.30 - открытие выставки,

16.00 - концерт студентов и педагогов музыкального отделения МОМПК.

Вход свободный. Справки по телефону: 2-41-85.

3 февраля 2012, 15:25

Оставить сообщение