17 сентября в 15.00 вернисаж «Тихая жизнь»

Персональная выставка фоторабот Марии Сахно. В основе экспозиции - серия «Тихая жизнь, или Сны в бабушкином доме», посвященная родной деревне Василево Егорьевского района. Серия повествует о неспешном существовании нескольких поколений семьи в традиционной деревенской избе. Умение видеть в обыденном, примелькавшемся особенную прелесть, выбирать простые композиционные решения и рассказывать о том, что хорошо знаешь, что тебе дорого - вот, пожалуй, один из главных секретов Марии. Каждый фотоснимок с первого взгляда располагает и увлекает зрителя, ведь история, в них рассказанная, такая понятная и ностальгическая - история одного детства.

Мария Сахно родилась в 1976 году. Окончила художественную школу в Твери, реставрационное отделение художественного училища имени Венецианова, а также искусствоведческое отделение Санкт-Петербургского института живописи, скульптуры, архитектуры имени Репина. Работает художником-реставратором Тверской областной картинной галереи, является членом Союза фотохудожников России. За серию фотографий «Тихая жизнь» в 2009 году  удостоена Государственной стипендии в области культуры и искусства.

Вернисаж 17 сентября в 15.00. Вход на вернисаж свободный.

Дополнительная информация по телефону: +7(49640)2-41-85.

15 сентября 2016, 12:49