Музей завоевал Гран-при II Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

Итоговое мепориятие  проходило в Ярославле 14-15 октября в рамках Международного туристического форума «Visit Russia». Егорьевский музей одержал победу в номинации "Сувенир музея" с проектом Платки "Музей на улицах города".
Музей стремится выпускать сувениры, не только напоминающие о визите в Егорьевск, но и имеющие прикладное назначение. Так родилась идея платка с узором, сплетающим воедино облик города, узнаваемые объекты с изображениями предметов из музейной коллекции. Платки выполнены из натурального шелка в технике батика (вручную) и имеют фирменную упаковку с сюрпризом. Теперь наши музейные платки внесены в реестр Российских сувениров. Приобрести модный платок можно в музейном сувенирном салоне.

Прочитать о конкурсе можно здесь.

19 Окт 2016, 10:30