21 января в 15.00 Вернисаж выставки «Между цветом и светом»

Живопись Матвея Басова. 

 

Матвей Басов – член Союза художников республики Беларусь. Его имя славится на разных континентах. Он участник более 100 республиканских, всесоюзных и международных выставок в Белоруссии, России, Израиле, Литве, Эстонии, Польше, Франции, Швейцарии, Бельгии, Голландии, Испании, Германии, Австрии, Австралии, Канаде, США... 

 

 

 


Увидеть работы Матвея – это огромное удовольствие, потому что он ни на кого не похож, у него настолько своеобразная манера письма, что его картины запоминаются. Мир в полотнах этого художника как бы рождается заново, пройдя через его сердце. Эмоции и мысль синтезируется так, что просто невозможно оторвать взгляд от произведений... Его живопись погружает зрителя в необыкновенно гармоничный мир света и любви, такой родной и такой незнакомый. 
 

 

 

 

 

 

 

 

Сам Матвей Басов относит свои работы к жанру реализма, хотя и подтверждает тот факт, что определить сегодня, в котором жанре работает художник, сложно. «Я занят постоянным поиском, экспериментирую», – говорит он. Тематика его работ очень разнообразна. «Моя основная тема – библейская, – отмечает живописец. – Она всегда меня волновала. Однако в моих картинах можно найти и отображения любви и природы».

Вернисаж выставки состоится 21 января в 15.00. Вход свободный.

Вернисаж продолжит концерт гитарной музыки (16.00) "Экспресс Москва-Мадрид". Цена билета 250 рублей.

Дополнительная информация по телефону: +7(49640)2-41-85.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17 января 2017, 10:25

Оставить сообщение