Диван «тет-а-тет». Вторая половина XIX в.

Подобные диванчики были настоящим спасением для молодёжи XIX века. Ведь теперь кавалеру на людях можно было сидеть наедине с дамой, но при этом находиться от неё на приличном расстоянии. Их иногда так и называли – мебель для флирта.

Открытие выставки «Времена года» 3 марта 2012 г.

3 марта 2012 года в 15-00 музей приглашает на открытие выставки московской художницы Надежды Севериной «Времена года».

Бесконечная смена состояний природы дарит нам яркие краски все новых впечатлений. Передать все многообразие красоты окружающего мира может только художник, тонко чувствующий неповторимость каждого мгновенья меняющейся жизни. Таким живописцем и является Н.Северина – член Московского Союза художников, Международной Федерации художников ЮНЕСКО и Ассоциации Русских Художников в Париже. Она участвовала в десятках выставок в разных городах России, неоднократно – в Центральном Доме художника, а также в Государственной Третьяковской галерее и за рубежом.

В своем творчестве художница обращается к традициям импрессионистов. Ее пленэрная живопись, рожденная в гармонии свободных мазков и роскоши цвета, звучит лирической песней. И эту чудесную музыку времен года Надежда Северина щедро дарит всем нам.

Приглашаем всех желающих.

Вход свободный.