14 мая в 14.00 Гуслицкие Пасхальные встречи

Лекция-концерт «Знаменное пение: историко-теоретические аспекты и современная певческая практика»

Ведущая: Игнатьева Ирина Николаевна, преподаватель филиала ГОУ ВО МО «ГСГУ» - Колледжа педагогики и искусства (г.Егорьевск), заслуженный учитель РФ.

В программе лекции-концерта:

1 часть

Исторический и музыкальный анализ знаменного пения как древнерусской певческой культуры, современные тенденции развития и сохранения. (Лекция-рассказ с музыкальными иллюстрациями)

Иллюстративные выступления к материалу лекции хоров/ансамблей старообрядческих приходов Московской области и г.Ржева

2 часть

Концерт духовных песнопений (в программе духовные стихи, песни различных авторов).

Лекция-концерт организована по инициативе Троицкой старообрядческой общины пос.Шувое, настоятель отец Максим Андреев, и преподавателя Колледжа педагогики и искусства Ирины Николаевны Игнатьевой  (г.Егорьевск).

Вход свободный.

Дополнительная информация по телефону: +7(49640)2-41-85.

29 апреля 2017, 10:19