Новая выставка начнет работу с 12 октября

"История моды в куклах" - уникальная выставка коллекционной куклы из собрания дизайнера Наталии Алёшиной (г. Орёл). Интерес к историческому костюму подтолкнул коллекционера к созданию нарядов для кукол. Два костюма из представленных на выставке созданы Наталией Алёшиной. Это куклы в стиле «Марии Стюарт» и «Тюдор».

Начало коллекции положено в 1994 году с подаренной куклы Барби, на которую впоследствии шилась одежда. Затем появилось увлечение коллекционной куклой. На сегодняшний день коллекция насчитывает около тысячи кукол разных фирм производителей. Самые старые куклы в коллекции производства 1978 года.

На этой выставке вы увидите как с течением времени менялись одежда, причёски, головные уборы, украшения и обувь у разных народов на разных континентах. У егорьевцев появилась уникальная возможность заглянуть в прошлое и узнать: в чем же ездили на бал знатные особы, какая мода была актуальна в то время, как она изменилась и какие детали в одежде сохранились до наших дней. Мы приглашаем вас прикоснуться к высокой моде, посмотреть чудесных кукол, которые в исторических платьях выглядят еще прекраснее, и получить положительные эмоции. Мы рады поделиться с Вами хорошим настроением!

Дополнительная информация по телефону: +7(49640)2-41-85.

 

 

 

30 сентября 2017, 10:26

Оставить сообщение