Олимпиада «Идем в музей» стартовала в Московской области

С октября по 23 декабря приглашаем школьников 8-10 лет принять участие в необычной игре-путешествии.

Музейные открытия в помощь школе! Каждый музей приготовил рабочую тетрадь с нескучными заданиями. Начать можно с любого музея!Путешествовать по музеям можно в любом порядке!

Музеи-участники:

• Музей-заповедник «Дмитровский кремль»
  • Егорьевский историко-художественный музей
  • Клинское музейное объединение — Краеведческий музей
  • Музей «Новый Иерусалим» (обязателен к посещению в рамках проекта)
  • Серпуховский историко-художественный музей
  • Мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского

Игра проводится в дни и часы работы музеев-участников, вход в музеи осуществляется по входным билетам. Игра предназначена для школьников 2-4 классов от 8 до 10 лет. В каждом музее дети получат рабочую тетрадь с интересными и нескучными заданиями, которые помогут им в освоении школьных предметов, а также дневник путешественника. Компаньонами в путешествии станут Дима Отличников и его спутник – маленькая птичка Плюсик.

Музеи можно выбрать по своему желанию, начать путешествие с любого музея и продолжить в любом порядке по своему выбору. В каждом музее после того, как все задания рабочей тетради будут решены, в дневник поставят оттиск штампа. Тот, кто соберет пять штампов, посетив любые пять музеев-участников, получит Сертификат. А те, кто пройдут все шесть музеев-участников, получат памятный подарок.

В Егорьевском музее ребята узнают мног нового о полезных ископаемых в рамках курса "Окружающий мир".

Дополнительная информаиця по телефону: +7(49640)2-41-85.

Подробнее об Олимпиаде "Идем в музей".

10 октября 2018, 14:42