Диван «тет-а-тет». Вторая половина XIX в.

Подобные диванчики были настоящим спасением для молодёжи XIX века. Ведь теперь кавалеру на людях можно было сидеть наедине с дамой, но при этом находиться от неё на приличном расстоянии. Их иногда так и называли – мебель для флирта.

19 апреля в 15.30 Фестиваль «Живые картины»

В Парадном зале Егорьевского музея состоится финальное шоу городского молодежного фестиваля. Долгожданная развязка культурно-просветительского проекта обещает быть яркой и запоминающейся. Несколько месяцев под руководством музейных кураторов студенческие команды осваивали особенности наивной живописи и сюжеты полотен из коллекции Михаила Бардыгина. Проходили испытание интеллектуальным КВИЗом и вкусным кулинарным конкурсом. Вложили все полученные знания в сложнейшие театральные постановки, раскрывающие сюжеты картин. И вот, наконец, за звание лучшей поборются шесть лидирующих команд, представив во всей красе свои ожившие картины. Этот этап мы посвящаем дню Всемирного наследия. Призы от спонсоров, дипломы, хорошее настроение, новую дружбу, и, конечно же, знания и вдохновение от этой яркой встречи с искусством заберут с собой все участники фестиваля. Мы приглашаем всех желающих посетить это яркое событие.

Вход свободный.

Дополнительная информация по телефону: +7(49640)2-41-85.

9 Апр 2019, 14:17