7 сентября приглашаем на открытие новой выставки

Выставка художника-иконописца А.В.Хлебникова "Писано по Благословению". Александра Викторовича знают в Егорьевске как профессионального художника и педагога. Много лет он отдал внешкольной работе с детьми, руководил городским Домом пионеров, а впоследствии Центром внешкольной работы. Все это время Александр Викторович никогда не забывал о художественном творчестве, однако основным увлечением А.В. Хлебникова являлась иконопись. Долгие годы он изучает и осваивает как древнерусское, так и местное иконописное наследие, пишет святые образы, реставрирует и поновляет старые иконы. Его работы находятся в домах верующих и в церквях Егорьевского, Воскресенского, Орехово-Зуевского районов, а также хранятся в частных собраниях в США, Германии, Франции, Голландии, Дании и Болгарии. В последние годы художник занимается и проектированием деревянных форм. По его проектам уже построены часовни в деревнях Ивановская и Челохово, часовня с купальней в д. Гридино на реке Шувойке.

Выставка работает с 7 сентября по 7 октября.

Дополнительная информация по  телефону: +7(49640) 2-41-85.

4 сентября 2019, 11:58