19 октября в 16.00 концерт «Оперный дивертисмент»

Под занавес эпохи Возрождения, в самом конце XVI столетия во Флоренции появляется новый жанр, называемый современниками «драма на музыке». Этому жанру, получившему позднее название «опера» суждено было стать передовым явлением в европейской культуре, сохраняющимся и в настоящее время.

В концертной программе «Оперный дивертисмент» мы расскажем вам об исторических перипетиях жанра, о его философской и эстетической составляю-щих, и, конечно, споём самые известные арии и дуэты из опер зарубежных и русских композиторов.

Словно в калейдоскопе на сцене появятся популярные оперные персонажи: находчивый Фигаро, обходительный Дон Жуан, страдающий Орфей, гордый Демон, скромная Снегурочка, плутоватая Церлина, соблазнительная Кармен.

В концертной программе принимают участие лауреаты международных конкурсов Алексей Свиридов, Ирина Вагнер, концертмейстер Гульсара Мухам-медова. Автор идеи и ведущий Алексей Свиридов.

Цена билета: 350 рублей.

Заказ билетов и справки по телефону: +7(49640)2-41-85.

Концертная программа «Оперный дивертисмент» проводится в Год театра, в рамках проекта «Опера для всех».

Проект «Опера для всех» стартовал в 2019 году. Его цели: популяризация оперного искусства, создание и показ концертных программ и оперных спектаклей в малых городах России, где нет оперного или музыкального театров.

 

 

 

 

 

 

 

 

2 октября 2019, 13:47

Оставить сообщение