9 ноября в 16.00 концерт «Джаз и фольклор»

В программе выступления ансамбля «New Folk Trio» джазовые импровизации на темы русских народных песен, неизвестных и известных, разных по жанру и характеру, из разных областей России. Это основное направление в творчестве ансамбля. Фольклор и джаз роднит постоянный поиск: новой песни, неординарных мелодических созвучий.

Ансамбль был создан в 2016 году.

Участники коллектива:

Евгения Савинкина (вокал) – художественный руководитель ансамбля, выпускница МГИМ им. А.Г. Шнитке и МГУ им. М.В. Ломоносова, кавалер ордена «Молодое дарование России», лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Иван Дыма (саксофоны баритон, альт, тенор, сопрано, свирели) – выпускник МГИМ им. А.Г. Шнитке, мультиинструменталист, мультисаксофонист, композитор, аранжировщик, солист ГАЦТК им. С.В. Образцова, преподаватель МГИМ им. А.Г. Шнитке, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Наталья Скворцова (фортепиано) – пианистка, композитор, аранжировщик, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Ансамбль New Folk Trio является постоянным участником многочисленных фестивалей джазовой, этнической и экспериментальной музыки, в числе которых «Этносфера» (Москва), фестиваль русской и финской культуры «Кукушка» (Выборг), Коктебель Jazz party (Коктебель), Jazz people fest (Москва) и др. В 2017 году ансамбль стал финалистом фестиваля «Музыка Земли» (художественный руководитель фестиваля – пианист Борис Березовский).

В 2018 году ансамбль выпустил дебютный альбом «Народные русские песни», презентация которого состоялась на сцене джазового клуба Алексея Козлова (Москва). В 2018 году ансамбль стал номинантом премии Russian World Music Awards.

В настоящее время в репертуаре ансамбля плясовые, протяжные, колыбельные, лирические песни, частушки, песни трагического содержания из Тульской, Белгородской, Курской, Новосибирской, Смоленской, Псковской и других областей России. Концерт в Егорьевске - первый в рамках тура по городам России.

Билеты в кассе музея. Телефон для справок. 2-41-85, код города 849640.

30 октября 2019, 10:13