Виртуальная выставка «Русское воинство»

«Русское воинство» – это святые защитники, былинные витязи и богатыри, князья и цари, прославленные военачальники и простые воины, олицетворяющие собою великую силу и мощь русского народа, его несгибаемый характер, его преданность родной земле. О подвигах и славе защитников Отечества создано много произведений в различных видах искусства – литературе, кинематографе, музыке, живописи, скульптуре. Они ярко и правдиво прославляют величие и красоту, отвагу, благородство и душевное богатство русского человека.

Образ воина в собрании егорьевского музея стал главной темой выставки, посвященной доблести и героизму русского народа во все грозные времена, когда возникала необходимость встать плечом к плечу на защиту Родины. Наши деды и прадеды в Великую Отечественную войну ещё раз доказали, что наша земля неприступна. “Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет!” – сказал великий Александр Невский.

27 марта 2020, 15:01