16 и 17 мая Международные Ночь/День музеев

Егорьевский историко-художественный музей подготовил широкую пограмму онлайн-мероприятий:

1. Цикл статей «Незаурядные друзья музея»: П.П. Оссовский, Е.А. Розенблюм, В.Ю. Венедиктов в группе vk.com/egmuseum

В преддверии международного дня музеев, 18 мая, мы хотим рассказать о людях, стоявших у истоков создания современного художественного отдела, нашего дома, наполнивших музейное пространство особой энергетикой, шармом и магией. Ведь музей появился и живет благодаря творческой синергии многих талантливых людей, превращающих его в эпицентр высокой культуры города.

2. В «Ночь музеев» предлагаем вам принять участие в интеллектуально-познавательной онлайн игре «Музейный КВИЗ».

Вопросы игры будут посвящены истории Егорьевска, экспозиции Егорьевского музея, а также музеям мира.

Игра состоится 16 мая. Начало трансляции в 21:00. Игра будет происходить он-ланй на платформе видеоконференций Zoom. Доступ к конфернции будет открыт за 15-20 минут до начала.

Количество участников команды не регламентируется.

Участники команды связываются между собой любым, удобным для них способом (телефон, скайп, мессенджеры etc).

Ответы команд сдаются через гуглдок. Ссылку на бланки ответов получит капитан команды после регистрации. Регистрация на игру открыта до 18.00 16 мая.

Для регистрации капитану команды необходимо отправить письмо на электронный адрес linntara@mail.ru.

В теме письма указать "Регистрация на квиз". В письме - название команды. В ответ вам будет отправлен пароль от конференции и ссылка на бланки ответов. ВАЖНО! Ответы принимаются только от одного представителя каждой команды.УЧАСТИЕ В ИГРЕ БЕСПЛАТНОЕ!!!

Игра проходит на платформе Zoom

3. Детский мастер-класс-путешествие в прошлое бытовых приборов «Календарь Гарантийных человечков». Памяти Э.Успенского. 17 мая!!! https://vk.com/egmuseum

Знаете ли вы, как появились знаменитые Фиксики? Оказывается, к их задумке причастен наш знаменитый земляк Эдуард Успенский. В 1974 г. он создал сказочную повесть "Гарантийные человечки", а позже - ее продолжение. Приглашаем вас на мастер-класс по изготовлению календаря для Гарантийных человечков. Вы узнаете, в каких приборах живут Гарантийные человечки, как помогают нам с вами и друг другу. Вместе мы погрузимся в историю «предков» современных бытовых приборов. Будем рисовать, клеить, вырезать и путешествовать по музею виртуально. Создадим «вечный» календарь для Гарантийных человечков. Лучшие работы ребят будут отмечены на страницах музея в сети Вконтакте и сайте.

4. Подведение итогов творческого конкурса военных плакатов и поздравительных открыток «Оружие Победы», приуроченного к Юбилею Великой Победы.

http://egmuseum.ru/exhibition/112

5. Фотоистория нашего земляка «Легенда советского футбола - Василий Карцев»

На сайте музея вы сможете ознакомиться с авто и спортивной биографией знаменитого футболиста, узнать интересные факты и рассмотреть интереснейшие архивные фото. А затем на музейной странице Вконтакте принять участие в фото викторине на эту тему.

http://egmuseum.ru/exhibition

6. Сувенирный салон музея подведет итоги музейного челленджа «Рисуем Гуслицу». Лучшие работы будут отмечены дипломами и сертификатами.

https://vk.com/egsouvenir

7. Викторина «ПРОМузей и не только...»

16 мая с 10.00 вас ждут 10 увлекательных фото-вопросов о жизни музея, истории города и его достопримечательностях в тестовом формате Stories в профиле Туристско-информационного центра. Подписывайтесь, отвечайте на вопросы, узнавайте новое вместе с нами!

https://instagram.com/visit_egorievsk?igshid=1uuetto0wfmry

8. Самый жуткий экспонат

16 мая мы объявляем Он-Лайн голосование за самый жуткий экспонат - Музеи всего мира делятся своими самыми жуткими предметами коллекций на просторах сети. Какой экспонат нашего музея вселяет бОльший страх? Голосуйте в группе https://vk.com/eg_museumhorror.

9. Арт-Квиз "Диковины искусства"

Тайные знаки, двойные смыслы и загадки, оставленные великими и неизвестными творцами. Шедевры мирового искусства и произведения народных промыслов ждут Вас! Разгадаем их тайны вместе на странице Музейного Сувенира! 16 мая с 10.00

https://instagram.com/muzeinyisuvenir?igshid=z2sda957a68r https://vk.com/egsouvenir

Постоянно на нашем сайте действует:

- виртуальный тур по музею http://egmuseum.ru/pages/virtualnyy-tur

- виртуальная выставка творческого конкурса к 75-летию Победы «Оружие Победы». Эта выставка также доступна в нашей группе в сети Вконтакте. http://egmuseum.ru/exhibition/112 https://vk.com/album-7641876_273817319

- виртуальная городская выставка военных плакатов «Окна ТАСС. Оружие Победы» http://egmuseum.ru/exhibition/111 http://egmuseum.ru/exhibition/110

- виртуальная выставка «Фейки прошлого». http://egmuseum.ru/exhibition/108

15 мая 2020, 16:40

Оставить сообщение