Открытие выставки «Лики древа» 22 июня в 11.30

22 июня, в пятницу, в 11.30 в музее открывается выставка скульптора по дереву Виктора Сергеевича Степанова. Резьбой он занимается около 50 лет, с тех пор, как получил профессиональное образование. По словам мастера, он может работать с любой древесиной – от березы до экзотического черного дерева, но больше всего любит хвойные породы. Особое место в творчестве В.С. Степанова занимает портрет. Резчик создает реальных людей или обобщенные образы, например, олицетворяющие такие понятия, как «Милосердие», «Мудрость».

Авторская экспозиция подарит зрителям массу впечатлений, а художник раскроет секреты резьбы и продемонстрирует чудо рождения нового образа. Ведь живая энергетика дерева и вложенное в него удивительное мастерство резчика, способно своим творчеством оживить все то, что дорого сердцу. Ждем всех желающих на вернисаже.

Вход на открытие свободный.

Справки по тел.: (49640)2-41-85.

15 Июн 2012, 16:01