«Родился я с песнями в травном одеяле...»

3 ноября в 16.00 в Парадном зале состоится концерт песенно-инструментального ансамбля "Радуница" государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Упоминание о песнях, инструментах, народных обрядах часто встречаются в стихотворениях поэта. Песней стала и вся его поэзия, пронизанная нежной любовью к родине, вобравшая в себя душу русского народа. «Родился я с песнями в травном одеяле…» - восклицает Есенин в одном из стихотворений первого поэтического сборника «Радуница». Ансамбль с одноименным названием порадует жителей Егорьевска своим творчеством на открытии сезона музыкальных гостиных в Егорьевском музее. Прозвучат песни на стихи С.А. Есенина, напевы и частушки с родины поэта.

Справки по тел. 2-41-85.

13 Окт 2012, 20:18