C 1 марта стартует «Музейная лаборатория»

Почему стекло прозрачное? в чем секрет ароматницы? как пользоваться «камнем любви» и «лампой Алладина»? можно ли остановить «оловянную чуму» и заставить металл кричать? На эти и многие другие вопросы мы вместе найдем ответ в "Музейной лаборатории". Предметы искусства откроются перед участниками с неожиданной стороны – сквозь призму естествознания.  Наглядный материал и увлекательные опыты помогут  не только проникнуть в тайны создания музейных предметов, но и лучше понять прикладной смысл естественнонаучных знаний.

Экскурсия предлагается школьникам с 5 по 11 класс. Принимаются группы от 10 до 20 человек, по предварительной записи по телефону (49640)2-41-85.

21 Фев 2013, 12:22