Неизвестный художник. Портреты русских князей и царей. XIX в. Холст, масло.

Все персонажи имеют общую черту – неправдоподобно большие «византийские» глаза. Портреты серии более сходны между собой, нежели их гравированные прототипы. Они словно родственны друг другу, что иллюстрирует законность преемственности власти. Портрет царя Бориса...

Презентация фильма «На тихих берегах Гуслицы»

1 декабря в 15.00 Егорьевский историко-художественный музей приглашает на презентацию фильма  нашей землячки Людмилы Савинкиной «На тихих берегах  Гуслицы».

Фильм о городе и музее: о людях, живших некогда в нашем городе, создававших его облик. А ещё это фильм о тех, кто сохранил город и воссоздал коллекцию музея.

Случилось так, что история города и история музея переплелись. Так же, как и город, музей не растерял с веками свою уникальность и как бы старается подтолкнуть посетителя к размышлениям: откуда мы родом, зачем пришли на эту землю?

Вход свободный. Справки по тел.: (49640) 2-41-85.

29 Ноя 2011, 10:21

Комментарии и отзывы (2)

• » Неравнодушный 29-11-2011 18:00:00

К сожалению не смогу прийти 1 декабря. Хотелось бы, чтобы фильм выложили. где-нибудь в сети.

• » musadm 02-12-2011 12:33:34

К сожалению, возможности выложить фильм в Интернет в данный момент у музея нет. Можем организовать просмотр в любой день (кроме понедельника) в рабочее время музея в Парадном зале (по предварительной записи).