Открытие выставки «Соколиная охота-царская, псовая-барская» 14 декабря в 15.00

Впервые в Егорьевском музее свою коллекцию представляет Государственный Дарвиновский музей. Выставка рассказывает об искусстве охоты с ловчими птицами и борзыми собаками – любимой забаве на Руси, которая в царские времена зачастую превращалась в настоящее театрализованное действие с пышными нарядами, торжественными выездами, особыми традициями.

Стремительное пикирование сокола или скачка борзой всегда привлекали внимание художников-анималистов. Произведения живописи, графики и скульптуры, представленные на выставке, передают захватывающий дух русской охоты с ее многовековыми традициями.

Вход на открытие свободный.

Справки по тел.: +7(49640)2-41-89.

5 Дек 2013, 11:08