Выставка «Путешествие в мир кукол» - открытие 8 февраля в 15.00

Куклы, на первый взгляд, очень уж детское увлечение. Но если глубже вникнуть в суть, то поймешь, насколько необозрим мир кукол, как очаровывает он не только детей, но и взрослых. Вновь окунуться в чудесную страну детства вам поможет выставка «Путешествие в мир кукол». Здесь вы увидите самые яркие образцы кукол – народные, антикварные, авторские, советские, не перестаюющие удивлять зрителя своей красотой и великолепием.

Этот проект стал возможным благодаря творческой энергии московского искусствоведа Марины Политовой, чья коллекция насчитывает более 200 кукол исторических и художественных, старинных и современных, из различных материалов, разных стран и эпох... Встреча с коллекционером и миром его увлечения состоится 8 февраля в выставочном зале историко-художественного музея. На открытие вход свободный.

21 Янв 2014, 15:32