28 августа в 11:00 | Семейные истории: Егорьевские счёты

Приглашаем на воскресную программу в последние выходные лета.

Мы расскажем о купеческой династии Хлудовых.  «Изюминкой» нашего воскресного мероприятия станет мастер-класс на «конторских» счетах.  Мы будем перемещать круглые деревянные фишки на проволочной направляющей. Познакомимся с устройством «конторских» счетов и попробуем произвести самые простейшие арифметические вычисления.

Знаменитый математик XX века и популяризатор этой весьма полезной науки Я.И. Перельман в своей книге «Занимательная арифметика» писал:

Есть много полезных вещей, которых мы не ценим только потому, что, всегда находясь у нас под руками, они превратились в слишком обыкновенный предмет домашнего обихода. К числу таких недостаточно ценимых вещей принадлежат и наши конторские счеты - русская народная счетная машина.

Именно с этим  «калькулятором» ушедших эпох мы и познакомимся на нашей новой программе.

А затем мы отправимся в музейный дворик и поиграем в мини-гольф и крокет, покатаем шары «егорьевског» кегельбана, а так же крашенные «пасхальные» яйца на горке.

Веселья будет через край!

Стоимость: 300 р. (семейный билет)

Программа ориентирована на возраст 6+

Продолжительность - 90 минут.

Запишитесь на программу по телефону:

+7 (49640) 2-41-85

"Семейные истории", воскресенье, 11.00

Мы находимся по адресу: Московская область, г. Егорьевск, ул. Советская, д.73/20

Режим работы: с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30)

Выходной день: понедельник

Телефон: +7(49640)2-41-85

Уважаемые посетители!

В настоящий момент проводится независимая оценка качества открытости работы 124 учреждений культуры Московской области с 10 июня по 30 сентября 2022 года. Результаты оценки будут опубликованы на нашем сайте после 30 сентября 2022 года.

Любой пользователь услуг Егорьевского историко-художественного музея может принять участие в независимой оценке, ответив на вопросы анкеты.

Мы просим вас ►ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА

Информация о результатах независимой оценки 2019 г. на сайте bus.gov.ru

Предложения по улучшению качества оказываемых услуг вы можете отправить на адрес egorievsk-museum@yandex.ru или воспользоваться формой обратной связи.

Московская область, г. Егорьевск, ул. Советская, д.73/20

+7(49640)2-41-85