12 ноября стартовал фестиваль "Живые картины"

Яркий и успешный фестиваль «ЖИВЫЕ КАРТИНЫ» Егорьевского музея получил свое продолжение. 12 ноября на сцене Парадного зала музея состоялось открытие четвертого студенческого феста «ЖИВЫЕ КАРТИНЫ IV».

В этот раз он посвящен 150-летию со дня рождения художника, реставратора, искусствоведа и музейного деятеля Игоря Эммануловича Грабаря. Фестиваль, как и прежде, призван увлечь егорьевскую молодежь исследованием отечественной истории, путем изучения в современном молодежном формате живописных произведений музейного собрания. В фестивале примут участие 5 команд от различных учебных заведений города. Амбициозные и талантливые молодые люди проведут под руководством музейных кураторов собственное расследование событий эпохи, представят яркие театрализованные истории и поборются за звание лучших. Как и в прошлый раз, команды будут отмечены призами от спонсоров –  предприятий города.

Мы благодарим всех, кто трудится над созданием фестиваля, как яркого, творческого, образовательного и социально значимого проекта. Желаем всем командам успехов и победы. Ни пуха вам, ни пера!

13 ноября 2021, 11:25

Оставить сообщение