19 марта 2022 года в 15.00 состоится открытие выставки «В ожидании Дягилева. Авторский фарфор и керамика».

Эта дата связана со 150-летием со дня рождения театрального и художественного деятеля, организатора художественных выставок, первого балетного импресарио ХХ века, прославившего национальное искусство на весь мир - Сергеем Дягилевым.

«Русские сезоны» были средством пропаганды русского балетного и изобразительного мира за границей, заложив основы успеха «моды на всё русское», которая охватила Европу в последующие годы.

Нынешняя выставка представляет около 60-ти произведений выдающихся мастеров. Это и дань уважения выдающемуся деятелю культуры, и надежда на то, что и в наше время найдётся современный Дягилев, который проведёт громкие и масштабные показы авторского российского фарфора и керамики в Европе и создаст в России статусный керамический центр. Благодаря чему ценители искусства увидят прекрасные вещи, хранящиеся в запасниках музеев и в мастерских, увеличится число серьёзных коллекционеров, собирающих оригинальные работы.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

+7(49640)2-41-85