1 октября в 15:00 | Открытие выставки Н.В. Зверева «Из красок рождается гимн красоте!»

Творчества радости  дивный поток

Льётся с небес, и на белом холсте

Из красок рождается гимн красоте!

Это строки из поэтического творчества нашего земляка Зверева Николая Васильевича, памяти которого в выставочном зале Егорьевского музея  открывается выставка живописных работ. Его имя известно и любимо егорьевцами разных поколений. Прекрасный человек, крепкий семьянин, неутомимый путешественник, учитель от Бога  и талантливый живописец, воспевающий красоты родимого края.

Всю свою жизнь Николай Васильевич посвятил системе образования г. Егорьевска. Был заместителем по воспитательной работе в средней школе № 4, стоял у истоков основания  художественного отделения средней школы № 8, где был заместителем по эстетическому воспитанию, а позднее и художественно-графического факультета МОМПК. Регулярно возил школьников на пленэры, водил в походы. С 2001 г. являлся директором средней школы № 14.

Начал серьезно рисовать с 1976 года. Участник многочисленных вернисажей егорьевских художников, вдохновитель и организатор многих из них, Увлечение живописью стало делом всей его жизни и главным источником радости.

1 октября в 15.00 ждем на открытии выставки Н.В. Зверева «Из красок рождается гимн красоте!».

Справки по телефону 8 (49640) 2-41-85

Уважаемые посетители!

В настоящий момент проводится независимая оценка качества открытости работы 124 учреждений культуры Московской области с 10 июня по 30 сентября 2022 года. Результаты оценки будут опубликованы на нашем сайте после 30 сентября 2022 года.

Любой пользователь услуг Егорьевского историко-художественного музея может принять участие в независимой оценке, ответив на вопросы анкеты.

Мы просим вас ►ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА

Информация о результатах независимой оценки 2019 г. на сайте bus.gov.ru

Предложения по улучшению качества оказываемых услуг вы можете отправить на адрес egorievsk-museum@yandex.ru или воспользоваться формой обратной связи.

Московская область, г. Егорьевск, ул. Советская, д.73/20

+7(49640)2-41-85