II цикл конкурса для победителей антикризисных инициатив Благотворительного фонда Владимира Потанина

Егорьевский музей получил поддержку Благотворительного фонда Владимира Потанина, став победителем II цикла конкурса для победителей антикризисных инициатив!

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева

«Конкурс направлен на дальнейшую поддержку организаций, которым Фонд уже помог в пандемийном 2020 году. Они проявили себя как профессионалы, нацеленные на результат, и успешно решили стоящие перед ними задачи. Новый грант поможет им закрепить достигнутое и продолжать деятельность на таком же высоком уровне. Быть рядом в непростой период и помогать тем, от чьей работы зависит качество жизни многих людей – одна из наших основных задач сегодня. Заключительный цикл конкурса откроется в сентябре, и мы приглашаем к участию в нем организации, которые не успели заявиться в первых двух циклах».

Источник: https://fondpotanin.ru/press/news/fond-potanina-podvel-itogi-ii-tsikla-konkursa-dlya-pobediteley-antikrizisnykh-initsiativ-/ 

Благодаря победе в конкурсе "Общее дело" в 2021 году был создан портал proegoryevsk.ru , где можно изучать историю города, играть, читать и поделиться историей своей семьи. 

Что было сделано?

На портале доступны лекции Про Егорьевск, Лента времени, Хронограф, квест "Окно в историю", мультфильмы, раздел для путешественников, где вы можете найти маршрут для прогулки по городу . 

Для самых любознательных - ►Библиотека - материалы из фондов Егорьевского музея, российских библиотек и архивов, ссылки на интернет-порталы, контакты архивных учреждений.

В ►Музей вы можете следить за ходом работ по реконструкции Отдела истории (Краеведческого музея) и разработкой новой экспозиции. 

 

На YouTube-канале Егорьевского музея появились рубрики:

  • Арт-Кросс, где мы раскрываем тайны самых необычных экспонатов.

 

  • Фейки прошлого - диковинки музейного собрания, обманки, которые в XVIII и XIX веках использовались для развлечения гостей.

  • Интервью с художником

  • Прогулки по городу, где ведущими стали наши волонтёры

Приобретённые знания и навыки дали возможность сотрудникам музея попробовать себя в создании веб-сериала "Гостья". В создании сериала приняли участие около 50 волонтёров.

Смотреть все серии: 

 

Что будет в новом проекте?

 

  • Мы продолжим работу на портале proegoryevsk.ru 

Мы работаем над созданием интерактивных карт, охватывающих временной период от периода первых поселений человека на Егорьевской земле до современности. Карты станут частью новой экспозиции краеведческого музея, а пока он закрыт, будут доступны на портале "Про Егорьевск".

 

  • Фильм, фильм, фильм!

В разработке находится новый художественный киноальманах о любви. Мы расскажем истории первого егорьевского городничего Якова Ганнибала и его жены Елизаветы, создателей музея Михаила и Глафиры Бардыгиных и о первой любви молодого курсанта Егорьевской школы Авиации Валерия Чкалова.

 

  • Для детей.

Мультфильм "Иду Мещерой" создаётся на основе прекрасной легенды о давних временах и смелых первопроходцах, нашедших сокровища Мещерского края. Какие сокровища? Скоро узнаете! Мультфильм также станет частью новой экспозиции Отдела истории и будет доступен на "Про Егорьевск | Детям".

 

  • Новые серии.

И о существующих рубриках мы не забыли, ведь нашему городу есть, что рассказать о себе! Новые выпуски "Прогулок по городу" с участием волонтёров на темы "Архитектура Егорьевска", "Дом с историей" , а также сюжеты о музейных предметах скоро на ваших экранах. Не забудьте подписаться на наш YouTube-канал и нажать на колокольчик, чтобы ничего не пропустить:

►YouTube-канал Егорьевского музея

 

 

 


Уважаемые посетители!

В настоящий момент проводится независимая оценка качества открытости работы 124 учреждений культуры Московской области с 10 июня по 30 сентября 2022 года. Результаты оценки будут опубликованы на нашем сайте после 30 сентября 2022 года. 

Любой пользователь услуг Егорьевского историко-художественного музея может принять участие в независимой оценке, ответив на вопросы анкеты.

Мы просим вас ►ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА

Информация о результатах независимой оценки 2019 г. на сайте bus.gov.ru 

Предложения по улучшению качества оказываемых услуг вы можете отправить на адрес egorievsk-museum@yandex.ru или воспользоваться формой обратной связи.


Московская область, г. Егорьевск, ул. Советская, д.73/20

+7(49640)2-41-85

Мы в социальных сетях:

YouTube-канал Егорьевского музея

6 июля 2022, 14:17

Оставить сообщение