28 мая в 14:00 | Открытие выставки «Огненное письмо: Ростовская Финифть XIX-XXI вв.»

28 мая в 14:00 в выставочном зале Егорьевского историко-художественного музея состоится открытие выставки «Огненное письмо: Ростовская Финифть XIX-XXI вв.».

Ростовская финифть - традиционный русский народный художественный промысел. Это изделия с миниатюрной живописью по эмали, крупнейшее собрание которых хранится в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль». Значительная часть коллекции музея представлена на выставке в Егорьевске, включающей более 200 предметов XIX-XXI столетий:

• миниатюрные иконы и образки
  • ювелирные украшения
  • шкатулки и коробочки
  • пейзажи
  • портреты
  • натюрморты
  • крупные декоративные панно

Приглашаем всех желающих насладиться этим элитарным видом искусства, поскольку только блестящее художественное мастерство и безупречное владение секретами обжига позволяют создавать настоящие шедевры.

Московская область, г. Егорьевск, ул. Советская, д.73/20

+7(49640)2-41-85