14 декабря приглашаем жителей города на практический семинар в рамках проекта «Хлудовские ракушки»

Приглашаем принять участие в работе практического семинара под кураторством приглашенного специалиста в рамках проекта «Хлудовские ракушки».

В июне 2022 года Егорьевский музей стал победителем в конкурсе «Индустриальный эксперимент» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Проект «Хлудовские ракушки» предполагает разработку концепции освоения городского квартала бывших хлудовских фабрик, возвращающую им статус «золотого» места, одного из наиболее значимых в Егорьевске.

Специалисты разрабатывают концепцию под кураторством сотрудников музея. В концепции найдут отражение:

— история места и людей;
— примеры работы с индустриальным наследием в России и за рубежом;
— идеи и практические предложения освоения пустующих объектов, в том числе с музеефикацией;
— схема включения всего района в городскую жизнь (туризм, производство, социальная сфера) с учетом сложившихся на территории практик.

В сентябре 2022 года стартовало анкетирование жителей и гостей города. В декабре в рамках семинара состоится встреча с жителями города, где вы сможете поделиться своими идеями и принять участие в решении судьбы будущей фабрики.

Перед началом работы семинара у его участников будет возможность познакомиться с объектом и посетить здание фабрики. Для этого нужно ►ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ.

Программа работы семинара:

14 декабря 2022 года

14:00 - сбор участников у здания бывшей Хлудовской фабрики. Приглашаются все желающие познакомиться с объектом. Экскурсия по фабрике.

15:00 - начало работы семинара в Егорьевском историко-художественном музее под кураторством приглашенного специалиста из Санкт-Петербурга.

15:30 - кофе-брейк.

15:40 – практическая часть работы семинара по предложению направлений развития территории фабрики от участников семинара.
 


Мы находимся по адресу: Московская область, г. Егорьевск, ул. Советская, д.73/20

+7(49640)2-41-85

Мы в социальных сетях:

YouTube-канал Егорьевского музея

10 ноября 2022, 10:24

Оставить сообщение