Диван «тет-а-тет». Вторая половина XIX в.

Подобные диванчики были настоящим спасением для молодёжи XIX века. Ведь теперь кавалеру на людях можно было сидеть наедине с дамой, но при этом находиться от неё на приличном расстоянии. Их иногда так и называли – мебель для флирта.

16 марта в 15.00 состоится второй этап фестиваля «Живые картины»

В Парадном зале музея 9 команд-участниц фестиваля "Живые картины", представители высших и средних учебных заведений и молодежных организаций, предъявят публике кулинарные блюда. В рамках фестиваля каждая команда "получила" для работы одну картину из собрания Егорьвского музея, на которой изображен российский город. Второй этап - презентация блюд, которые могут претендовать на звание кулинарных брендов этих городов.

Подробности по телефону: +7(49640)2-41-85.

15 Мар 2019, 14:46