Планы на выходные

Открытие выставки, опера и сборные экскурсии! Делимся программой на эти выходные.

12    О К Т Я Б Р Я

12:00 | Сборная экскурсия по художественному отделу.

Стоимость: 500 руб./250 руб. — льготный.

15:00 | Открытие выставки Аллы Жуковой «Евгений Онегин. Рисунки на полях романа».

График Алла Жукова представит свои работы на выставке «Евгений Онегин. Рисунки на полях романа».

Открытие выставки начнется с обзора картин в Каминном зале, затем последует торжественная часть в Парадном зале.

Более семи лет — ровно столько, сколько Пушкин писал свой роман, Алла Жукова кропотливо рисовала почти все его строфы, погружаясь в непревзойденную пушкинскую эстетику. Живую и чувственную, ироничную и назидательную, необычайно серьезную при всей легкости поэтической речи. Возникает впечатление, что ей раскрылась вечная тайна этого романа, и она нашла ключ к феномену народной любви к нему и его постоянной современности.

Посмотрите на пушкинскую поэму глазами Аллы Жуковой, вглядитесь в ее работы. Окунитесь в ощущение праздника. Вечный текст и его вечные герои навсегда в нашей жизни с нами, и изящный язык художника показывает абсолютную непреодолимость этой связи.

Не упустите возможность увидеть уникальные иллюстрации к знаменитым произведениям Пушкина и погрузиться в атмосферу великой русской литературы.

Приходите и станьте частью этого культурного события!

Продолжением станет спектакль - опера «Моцарт и Сальери».

«Моцарт и Сальери» музыка Н. А. Римского-Корсакова, слова А. С. Пушкина к 225-летию со дня рождения поэта.
Опера «Моцарт и Сальери» – это психологическая драма о взаимоотношениях двух противоположных творческих личностей. С одной
стороны – Сальери, чьё творческое делание состоит из тяжёлого, изнуряющего ремесленного труда. С другой – Моцарт, который, кажется,
вовсе не прилагает никаких усилий в творчестве, музыка, словно рождаясь, сама выходит из-под его пера.

В основе сюжета оперы легенда об отравлении Моцарта, совершённом завистником Сальери, получившая широкое распространение вскоре после

Моцарт – лауреат международных конкурсов Владимир Лютиков Сальери – лауреат международных конкурсов, почётный работник
культуры и искусства Рязанской области Алексей Свиридов Слепой скрипач – лауреат международных конкурсов, лауреат
стипендии губернатора Рязанской области Иван Бастрыкин Концертмейстер – лауреат международных конкурсов, почётный
работник культуры и искусства Рязанской области Евгений Антипов.

Режиссёр – лауреат международных конкурсов Сергей Гайдей.
Продолжительность спектакля – 60 минут.

Стоимость мероприятия 400 р.
Билеты в кассе музея.

Бронь по телефону:  8 (49640) 2-41-85

16:00 | Пешая сборная экскурсия по городу

13    О К Т Я Б Р Я

12:00 | Сборная экскурсия по художественному отделу.

Наш адрес:
г. Егорьевск, ул. Советская, д. 73/20