22 марта | Научно-практическая конференция «Город и художник»

22 марта в 14:00 в Егорьевском музее состоится научно-практическая конференция «Город и художник», приуроченная ко дню рождения И.Э.Грабаря.

Для егорьевцев имя академика, Народного художника СССР очень значимо, ведь оно связано с нашей историей. В Егорьевске, будучи учеником прогимназии, он встретился с первым настоящим художником, преподавателем рисования и чистописания И.М.Шевченко, оказавшим на него большое влияние.

Конференция проходит при поддержке и участии ВХНРЦ им. Грабаря, современных профессиональных художников - членов Союза Художников России, Московского Союза Художников, Творческого Союза Художников России. В рамках конференции будет проведен обзор по выставке «Разговор с мастером» художниками творческого объединения «Мастерская 18».

Вы узнаете об особенностях художественного языка, принципах работы, авторском стиле художника. На примере главных работ Грабаря увидите эволюцию художественного стиля одного из крупнейших представителей русского импрессионизма. Будем очень рады видеть вас в Егорьевском музее.

Адрес проведения конференции:
Московская обл., г. Егорьевск, ул. Советская д.73/20
Заседания пройдут в Парадном зале Егорьевского музея
ВХОД СВОБОДНЫЙ.
+7(49640) 2-41-85

Организаторы конференции: Управление по культуре и туризму администрации г.о. Егорьевск, МАУ «Егорьевское телевидение», МУК «Егорьевский историко-художественный музей»
 


Мы находимся по адресу: Московская область, г. Егорьевск, ул. Советская, д.73/20

+7(49640)2-41-85

Мы в социальных сетях:

YouTube-канал Егорьевского музея

11 марта 2023, 17:46

Оставить сообщение