Из красок рождается гимн красоте

Творчества радости  дивный поток

Льётся с небес, и на белом холсте

Из красок рождается гимн красоте!

Это строки из поэтического творчества нашего земляка Зверева Николая Васильевича, памяти которого в выставочном зале Егорьевского музея  открывается выставка живописных работ. Его имя известно и любимо егорьевцами разных поколений. Прекрасный человек, крепкий семьянин, неутомимый путешественник, учитель от Бога  и талантливый живописец, воспевающий красоты родимого края.

Всю свою жизнь Николай Васильевич посвятил системе образования г. Егорьевска. Был заместителем по воспитательной работе в средней школе № 4, стоял у истоков основания  художественного отделения средней школы № 8, где был заместителем по эстетическому воспитанию, а позднее и художественно-графического факультета МОМПК. Регулярно возил школьников на пленэры, водил в походы. С 2001 г. являлся директором средней школы № 14.

Начал серьезно рисовать с 1976 года. Участник многочисленных вернисажей егорьевских художников, вдохновитель и организатор многих из них, Увлечение живописью стало делом всей его жизни и главным источником радости.

1 октября в 15.00 ждем на открытии выставки Н.В. Зверева «Из красок рождается гимн красоте!».

Дополнительная информация по телефону:
8(49640)2-41-85

01-10-2022