Выходные с Егорьевским музеем: 13 и 14 мая

13 МАЯ | СУББОТА

16:00 Пешеходная экскурсия по городу

Прекрасная возможность для горожан прогуляться по городу Егорьевску с экскурсоводом, узнать больше о его истории, удивиться необычным фактам или даже сделать для себя новые открытия в давно знакомом городе.

Сочетание деревянной купеческой архитектуры и кирпичного промышленного индустриального гиганта - в этом красота и прелесть Егорьевска. Атмосфера центра города переносит в XIX век, где сохранилась типичная для того времени застройка.

Важные точки маршрута: Соборная площадь, Купеческие лавки XIX века, здание фабрики братьев Хлудовых, Казанская церковь.

Встречаемся в фойе музея за 10 минут до начала.

Стоимость: 400 руб./200 руб. — льготный.

14 МАЯ | ВОСКРЕСЕНЬЕ

11:00 Воскресное семейное путешествие «Русский костюм»

Во время путешествия мы будем совершать удивительные полеты в прошлое,

узнаем историю русского костюма, рассмотрим его детали, поразмышляем о

традициях наших прабабушек и разгадаем, что они означают.

Цена семейного билета: 300 рублей.

12:00 Экскурсия выходного дня

Вы увидите лучшие изделия известных промыслов и производств России XVII-XX вв.: северную резную кость, художественный металл, резное и расписное дерево, стекло, фарфор, а также уникальные коллекции живописи и икон, познакомитесь с бытом, обычаями, мировоззрением российской провинции. В программу входят современные интерактивные проекты: "Феерия света", "Волшебная кисть", "Занимательный сундук", "Поющая книга", "Встреча с предсказателем", "Ателье старинного платья", "Живые картины", "Четвертое измерение".

15:30 Синяя птица любви. Душевный разговор о Вертинских. 

Приглашаем поклонников творчества звездной семьи Вертинских на душевный разговор. Вы услышите песни из репертуара знаменитого шансонье в исполнении Павла Тузова, а чудесный фильм расскажет историю жизни, любви и верности звездной семьи.

Культовые отечественные актеры Александр Николаевич Вертинский и его супруга – Лидия Владимировна Вертинская основалицелую династию: их дочери, внуки, а теперь уже и правнуки снимаются в кино, работают на телевидении и играют на театральной сцене. Но сегодня мало кто знает, что Лидия Вертинская являлась еще и профессиональной художницей, членомтСоюза художников СССР.

Работы Л.Вертинской экспонировались на многочисленных выставках: в Академии художеств, в театральном музее им. Бахрушина, в Манеже и др. Побывали в Праге и Братиславе, в Бухаресте и Будапеште. Несколько интересных выставок прошли в Москве. Ее декоративные пейзажи и яркие натюрморты охотно раскупались в художественных салонах.

Работы, в технике цветной линогравюры 1960-1980 гг., представленные на твыставке в Каминном зале Егорьевского музея, принадлежат дочерям.

Эстампы предоставила коллекционер из Германии Ирина Стежка. 

Вход свободный.


Мы находимся по адресу: Московская область, г. Егорьевск, ул. Советская, д.73/20

+7(49640)2-41-85

Мы в социальных сетях:

YouTube-канал Егорьевского музея

11 мая 2023, 12:45

Оставить сообщение