25 сентября в 15.00 приглашаем на вернисаж новой выставки «Карнавал историй и праздник бытия»

Выставка Заслуженного художника РФ, члена-корреспондента Российской академии художеств, мастера декоративно-прикладного искусства Татьяны Шихиревой.

В основе её необычных работ, будь то батик, темперная живопись или расписные деревянные скульптуры, лежит огромный пласт искусства − от иконописи до итальянской комедии. Зритель ощущает себя свидетелем рыцарских турниров или оказывается на шутейных гуляниях петровского времени. Здесь, как на театральных подмостках, разыгрываются спектакли о любви и коварстве, о храбрости и страсти, оживают герои старинных испанских и итальянских пьес, роскошно одетые беззаботные дамы, Арлекин и Пьеро.

В числе оригинальных авторских решений Татьяны Шихиревой — обрамление произведений в старинные деревянные «рамы-оконца».Резьбу по дереву по эскизам Шихиревой выполнил Н.Конончук. Их совместная деятельность нашла развитие в создании раскрашенной деревянной скульптуры, органично связанной с текстильными творениями.

Автор увлекает с собой в путешествие во времени и зрителя, уводя от обыденного, повседневного, туда, где нет места тягостным испытаниям цивилизованного мира, заставляя вновь и вновь пережить ощущение праздника.

Открытие выставки состоится 25 сентября в 15.00 в выставочном зале Егорьевского музея. Вход свободный.

Справки по телефону +7(49640)2-41-85.

22 сентября 2021, 14:44

Оставить сообщение