9 декабря в 16:00 | Концерт в Егорьевском музее!

Исполнитель: Максим Гудкин (фортепиано)

В программе концерта прозвучат избранные сочинения  С.В. Рахманинова.  Прелюдии: Op. 32 No. 5. соль мажор, Op. 32 No. 12.  соль-диез минор,
Этюды-картины: Op. 39 No. 2. ля минор, Op. 39 No. 5. ми-бемоль минор;
Ф. Крейслер – С. Рахманинов, вальсы «Муки любви», «Радость любви».

Есть одна общая черта, которая невидимой нитью объединяет все произведения Рахманинова – это любовь к Родине и связь с русской культурой. Творческий облик Сергея Васильевича необычайно многогранен, ведь на протяжении жизни он обращался к самым разнообразным музыкальным жанрам и практически в каждом из них оставил настоящие шедевры.
Концерт Максима Гудкина обещает быть для зрителя очень интересным: в программе будут звучать избранные сочинения  Сергея Васильевича Рахманинова.

Уже в 10 лет он активно выступал на всевозможных конкурсах и фестивалях. Но настоящая слава пришла намного позже. В 1999 году Максим стал открытием Московского фестиваля юных пианистов им. Артоболевской. Его исполнение Шопена покорило и судей, и весь зал.
Игра пианиста отличается необычной манерой исполнения. Он словно проживает произведения композиторов, представляя свою авторскую версию бессмертных симфоний.

Л.В.Бетховен:

1. Соната № 8  до минор, соч. 13, («Патетическая» (от греческого слова "pathos        пафос"),  означает с приподнятым возвышенным настроением»)                                                               Соната № 14  до-диез минор, соч. 27, №2 «Sonata quasi una Fantasia» ( «Лунной» назвал первую часть сонаты музыкальный критик, поэт и друг композитора Людвиг Рельштаб в 1832 году, уже спустя 5 лет после смерти автора).

Мы в социальных сетях:

YouTube-канал Егорьевского музея