Участвуйте в анкетировании и внесите свой вклад в развитие одного из важнейших объектов Егорьевска!

В июне 2022 года Егорьевский музей стал победителем в конкурсе «Индустриальный эксперимент» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Наш проект «Хлудовские ракушки» предполагает разработку концепции освоения городского квартала бывших хлудовских фабрик, возвращающую им статус «золотого» места, одного из наиболее значимых в Егорьевске.

Сейчас специалисты разрабатывают концепцию под кураторством сотрудников музея. В концепции найдут отражение:

— история места и людей;
— примеры работы с индустриальным наследием в России и за рубежом;
— идеи и практические предложения освоения пустующих объектов, в том числе с музеефикацией;
— схема включения всего района в городскую жизнь (туризм, производство, социальная сфера) с учетом сложившихся на территории практик.

И сейчас нам нужна консультация самых важных экспертов - жителей нашего города!
Мы предлагаем вам заполнить анкету и представить себя тем человеком, который способен вершить судьбу важнейшего объекта.

Почему «ракушки»?
В 1844 году власти Егорьевска сдали торговому дому Хлудовых в вечное пользование под устройство фабрики неудобные земли по левому, необжитому, берегу Гуслицы. При рытье фундамента здесь находили окаменелые раковины, которые отдавали перламутровым блеском. Землекопы все время шутили: «На золотом месте строитесь». Хлудовы, отдававшие все капиталы на новое дело, отвечали землекопам: «Или мы здесь золото найдем, или с вами пойдем землю копать».

Подробнее о фабрике Хлудовых: https://proegoryevsk.ru/khludov-factory

Уважаемые посетители!

В настоящий момент проводится независимая оценка качества открытости работы 124 учреждений культуры Московской области с 10 июня по 30 сентября 2022 года. Результаты оценки будут опубликованы на нашем сайте после 30 сентября 2022 года.

Любой пользователь услуг Егорьевского историко-художественного музея может принять участие в независимой оценке, ответив на вопросы анкеты.

Мы просим вас ►ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА

Информация о результатах независимой оценки 2019 г. на сайте bus.gov.ru

Предложения по улучшению качества оказываемых услуг вы можете отправить на адрес egorievsk-museum@yandex.ru или воспользоваться формой обратной связи.

Московская область, г. Егорьевск, ул. Советская, д.73/20

+7(49640)2-41-85