17 декабря в 15:00 | Открытие выставки "Синий букет Подмосковья"

Егорьевский музей приглашает на открытие выставки «Синий букет Подмосковья».

Основу  экспозиции представляет  коллекция  головных уборов под названием  «Синяя птица», созданная в 2007 г. талантливыми  мастерами компании  «Ваша шляпка» из г. Люберцы Московской области.

Это белоснежные велюровые шляпки, украшенные по мотивам Гжели с применением новых технологий обьемной вышивки, работы с мехом нерпы, техники макраме и др.

Компания «Ваша шляпка» многократный участник и победитель всвозможных престижных дизайнерских конкурсов и фестивалей, в том числе обладатель Золотой медали Международной специализированной выставки головных уборов ШАПО.
По словам основателей компании Елены Бакальчук и Ольги Малолетневой  название «Ваша шляпка» родилось на ярмарках, когда из многообразия фасонов покупательница, наконец, находили свой фасон, продавцы радостно восклицали - «Это просто Ваша шляпка!».

Дополнит  праздничную экспозицию выставки Гжельский сине-белый фарфор  из фондов Егорьевского музея.

Вход свободный.

Мы находимся по адресу: Московская область, г. Егорьевск, ул. Советская, д.73/20

+7(49640)2-41-85

Мы в социальных сетях: