Внимание! Регистрация на практический семинар "Хлудовские ракушки" 14 декабря закрыта!

Мы благодарим вас за желание поучаствовать в судьбе важного для нашего города и развития региона объекта и ждём на практическом семинаре и экскурсии по фабрике 14 декабря!

С участниками семинара мы обязательно свяжемся в ближайшее время по телефону, указанному в анкете.

Программа работы семинара 14 декабря:

14:00 - сбор участников у здания бывшей Хлудовской фабрики. Приглашаются все желающие познакомиться с объектом. Экскурсия по фабрике.

15:00 - начало работы семинара в Егорьевском историко-художественном музее под кураторством приглашенным специалистом из Санкт-Петербурга.

15:30 - кофе-брейк.

15:40 – практическая часть работы семинара по предложению направлений развития территории фабрики от участников семинара.

____________

Напоминаем, что Егорьевский историко-художественный музей стал победителем в конкурсе «Индустриальный эксперимент» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Проект Егорьевского историко-художественного музея «Хлудовские ракушки» предполагает разработку концепции освоения городского квартала бывших хлудовских фабрик, возвращающую им статус «золотого» места, одного из наиболее значимых в Егорьевске.

Подробнее о фабрике Хлудовых: https://proegoryevsk.ru/khludov-factory

Концепция будет разрабатываться cпециалистами под кураторством сотрудников музея, которые посвятили изучению династии Хлудовых и развития промышленности в Егорьевске многие годы.

В концепции найдут отражение:

— история места и людей;

— примеры работы с индустриальным наследием в России и за рубежом;

— идеи и практические предложения освоения пустующих объектов, в том числе с музеефикацией;

— схема включения всего района в городскую жизнь (туризм, производство, социальная сфера) с учетом сложившихся на территории практик.

К участию в конкурсе было допущено 119 заявок из 38 регионов страны, почти половина из них — 56 проектов — стали финалистами конкурса. Победителями признаны 17 проектов из 13 регионов.

______________________

Со списком победителей можно ознакомиться в Телеграм-канале конкурса: https://t.me/industriality

Мы находимся по адресу: Московская область, г. Егорьевск, ул. Советская, д.73/20

+7(49640)2-41-85