14 мая | 15:30 | Душевный разговор о Вертинских.

Культовые отечественные актеры Александр Николаевич Вертинский и его супруга – Лидия Владимировна Вертинская основали целую династию: их дочери, внуки, а теперь уже и правнуки снимаются в кино, работают на телевидении и играют на театральной сцене. Но сегодня мало кто знает, что Лидия Вертинская являлась еще и профессиональной художницей, членом Союза художников СССР.

Работы Л. Вертинской экспонировались на многочисленных выставках: в Академии художеств, в театральном музее им. Бахрушина, в Манеже и др. Побывали в Праге и Братиславе, в Бухаресте и Будапеште. Несколько интересных выставок прошли в Москве. Ее декоративные пейзажи и яркие натюрморты охотно раскупались в художественных салонах.

Работы, в технике цветной линогравюры 1960-1980 гг., представленные на выставке в Каминном зале Егорьевского музея, принадлежат дочерям. Эстампы предоставила коллекционер из Германии Ирина Стежка. Приглашаем поклонников творчества звездной семьи на душевный разговор о Вертинских. Вы услышите песни из репертуара знаменитого шансонье в исполнении Павла Тузова, а чудесный фильм расскажет историю жизни, любви и верности звездной семьи.

Ждем всех желающих 14 мая в 15.30. Вход свободный.


Мы находимся по адресу: Московская область, г. Егорьевск, ул. Советская, д.73/20

+7(49640)2-41-85

Мы в социальных сетях:

YouTube-канал Егорьевского музея

6 мая 2023, 14:00

Оставить сообщение