Неизвестный художник. Портрет Ермака. XIX век. Холст, масло.

Особый интерес представляет надпись: «Ермак Тимофеевич завоевал Казанское царство, получил честь от Грозного царя Иоанна Васильевича Божею матерь два панциря и пал воду. 1548 год месяца октября 6 дня». Вероятно, в ней соединились популярные легенды о Ермаке: его участии в...

Обновление сайта музея

Сегодня мы запускаем обновленный сайт Егорьевского историко-художественного музея. Теперь вы сможете подробно ознакомиться с экспозицией, вовремя узнать о проводимых выставках, посмотреть фотографии с мероприятий, в целом,  понять, чем жил музей до наших дней и чем живет сегодня.

27 Сен 2011, 01:37

Комментарии и отзывы (1)

• » Неравнодушный 16-10-2011 15:46:15

Не мешало бы заняться реконструкцией Краеведческого музея. И хотелось бы, чтобы сотрудники музея активно участвовали в сохранении исторической среды города и памятников архитектуры.