Неизвестный художник. Райская птица Сирин. Кон. XIX-нач. ХХ в. Бумага, темпера, чернила. Поморское письмо.

Полные плечи, округлое лицо, пухлые щечки, прямой носик и ровные брови... Таинственный взгляд преувеличенно больших глаз словно притягивает зрителя. Райская птица Сирин – мифическая женщина-птица, героиня древних легенд и сказаний. Рисованный лубок с ее изображением...

Обновление сайта музея

Сегодня мы запускаем обновленный сайт Егорьевского историко-художественного музея. Теперь вы сможете подробно ознакомиться с экспозицией, вовремя узнать о проводимых выставках, посмотреть фотографии с мероприятий, в целом,  понять, чем жил музей до наших дней и чем живет сегодня.

27 Сен 2011, 01:37

Комментарии и отзывы (1)

• » Неравнодушный 16-10-2011 15:46:15

Не мешало бы заняться реконструкцией Краеведческого музея. И хотелось бы, чтобы сотрудники музея активно участвовали в сохранении исторической среды города и памятников архитектуры.