Проскинитарий (Пасха в Иерусалиме). XIX век. Холст, масло

Такие иконы мало изучены, практически не выявлены в музеях страны и представляют собой большую редкость. Неслучайно одна из них в начале XX века привлекла внимание Михаила Никифоровича Бардыгина, собирателя Егорьевской коллекции. В проскинитарии из коллекции Бардыгина...

Обновление сайта музея

Сегодня мы запускаем обновленный сайт Егорьевского историко-художественного музея. Теперь вы сможете подробно ознакомиться с экспозицией, вовремя узнать о проводимых выставках, посмотреть фотографии с мероприятий, в целом,  понять, чем жил музей до наших дней и чем живет сегодня.

27 Сен 2011, 01:37

Комментарии и отзывы (1)

• » Неравнодушный 16-10-2011 15:46:15

Не мешало бы заняться реконструкцией Краеведческого музея. И хотелось бы, чтобы сотрудники музея активно участвовали в сохранении исторической среды города и памятников архитектуры.