Игумен Земли Русской

1 сентября, в День Знаний, музей приглашает школьников на литературно-музыкальный спектакль «Игумен земли русской», посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Перед глазами зрителей пройдут славные страницы истории России, тесно переплетённые с житием преподобного Сергия: деревенский дом и родители будущего святого, встреча отрока Варфоломея с монахом-чернецом, определившая весь его дальнейший путь служения Богу и Отечеству, события Куликовской битвы, благословение князя Дмитрия Донского перед трудным боем с могучим и сильным врагом Мамаем.

Спектакль рассчитан на группы детей среднего школьного возраста. Необходима предварительная запись.

Телефон для справок и записи: +7(49640) 2-41-85.

14 Авг 2014, 13:32