Диван «тет-а-тет». Вторая половина XIX в.

Подобные диванчики были настоящим спасением для молодёжи XIX века. Ведь теперь кавалеру на людях можно было сидеть наедине с дамой, но при этом находиться от неё на приличном расстоянии. Их иногда так и называли – мебель для флирта.

Открытие выставки 6 сентября

6 сентября в 13.30 в День города состоится открытие семейной выставки «Панкины: от реализма до метаабстракции». Выставка посвящена 120-летию со дня рождения егорьевского зодчего Федора Александровича Панкина. Сегодня это имя вспомнят немногие, но память об этом удивительном человеке незримо присутствует во многих городских постройках. Он руководил возведением таких известных объектов, как ДК им.Конина, хлебозавод, поликлиника №1, завод АТИ, ФУБРы и мн. других. Профессиональный строитель Федор Александрович был еще и замечательным художником. С его творческим наследием егорьевцы могут познакомиться на вернисаже, где будет представлено также творчество его сыновей Александра Федоровича и Юрия Федоровича, и внука Дмитрия.

Вход на октрытие свободный.

Справки по тел.: +7(49640)2-41-85.

22 Авг 2014, 10:19