Открытие выставки 6 сентября

6 сентября в 13.30 в День города состоится открытие семейной выставки «Панкины: от реализма до метаабстракции». Выставка посвящена 120-летию со дня рождения егорьевского зодчего Федора Александровича Панкина. Сегодня это имя вспомнят немногие, но память об этом удивительном человеке незримо присутствует во многих городских постройках. Он руководил возведением таких известных объектов, как ДК им.Конина, хлебозавод, поликлиника №1, завод АТИ, ФУБРы и мн. других. Профессиональный строитель Федор Александрович был еще и замечательным художником. С его творческим наследием егорьевцы могут познакомиться на вернисаже, где будет представлено также творчество его сыновей Александра Федоровича и Юрия Федоровича, и внука Дмитрия.

Вход на октрытие свободный.

Справки по тел.: +7(49640)2-41-85.

22 Авг 2014, 10:19