10 декабря в 15.00 открытие выставки и джазовый концерт Вход свободный

Юбилейная выставка художника-керамиста, члена Творческого союза художников России, главного художника Егорьевского музея Игоря Черняева.

Важным событием в жизни каждого мастера становятся персональные выставки - своеобразный итог очередного этапа пройденного пути, выражение себя, осуществление своих идей, мыслей, взглядов в творчестве.

 

 

 

 

В свой юбилейный год художник Игорь Черняев представляет на суд коллег по цеху, музейщиков и неискушенных зрителей юбилейную выставку керамики и графики. Этот год и для егорьевского музея является значимым, ведь он отмечает 105-летие своего основания местным фабрикантом и меценатом Михаилом Бардыгиным. И это совпадение, наверное, тоже не случайно. Искусство самобытных русских мастеров, наполняющее залы музея, тесно переплелось с творчеством современного художника. Уральские самоцветы, блеск металлов, золотошвейные узоры - все это нашло отражение и в работах Игоря Черняева. 

 

Образный и ассоциативный мир искусства Игоря Черняева бесконечен: он переносит зрителя от старорусских традиций к космическим просторам! Он построил свой мир созвучных образов, где всегда есть место и незыблемому, вечному и неожиданному, фантастическому, новому. Все это гармонично уживается в его творениях. Живая фантазия, профессиональная свобода, художественная убедительность мастера и природный материал - глина, ставшая соавтором в его творчестве, создают удивительные иллюзии грёз и яви. И этот плодотворный творческий союз уже на протяжении многих лет рождает замечательные произведения искусства и уникальные предметы интерьера.

 

 

 

 

 

 

 

Приглашаем всех желающих в Егорьевский историко-художественный музей на выставку, открытие которой состоится 10 декабря в 15.00. В программе вернисажа прозвучат джазовые композиции московских музыкантов под управлением А.Соколова. 

В день открытия вход на выставку и концерт свободный.

В остальные дни стоимость билета на выставку 70/100 р., льготный - 40/50 р. (без экскурсии / с экскурсии).

 

30 ноября 2016, 12:48
» Лариса Рыбакова, 70 лет. 08 октября 2020, 11:58
«Творчество И. Черняева вызвало интерес. Выставка очень порадовала: ярко, самобытно, ТЕПЛО, мягко. Очень по-родному. Но каталог мне не понравился, он не включил вазу «малахитовую», которая, на мой взгляд, скорее бирюзовая. И «даму с веером», где рамка мне ближе, чем сама дама. Каталог не понравился качеством печати. Годится лишь как знак воспоминания, но не передает впечатления от произведений СОВСЕМ. Я была с мужем, дочерью и зятем. Всем очень понравилось, у каждого нашлись свои «любимые» произведения. Хороши три «индийские» городских пейзажа. Особенно светом, который передан удивительно и заразительно.
Мне созвучен этот автор.
Думаю, его работы нам е по карману. Да и вазы требуют иного места, не в хрущевке. А где еще можно возвращаться к этим работам и этим эмоциям? До Егорьевска нам далековато, но доступно (из Люберец).
Большое впечатление произвел и весь музей, и выставка. В музей еще приедем летом.»

Оставить сообщение