Проскинитарий (Пасха в Иерусалиме). XIX век. Холст, масло

Такие иконы мало изучены, практически не выявлены в музеях страны и представляют собой большую редкость. Неслучайно одна из них в начале XX века привлекла внимание Михаила Никифоровича Бардыгина, собирателя Егорьевской коллекции. В проскинитарии из коллекции Бардыгина...

10 июня в 15.00 презентация книги

Из серии Энциклопедия российских деревень «Деревня Данилово Егорьевского края: страницы истории». Автор книги кандидат филологических наук Елена Вячеславовна Папилова.

Гости мероприятия: кандидат исторических наук, историк, краевед, автор книги по истории деревни Иншино Егорьевского района Иньшин Станислав Яковлевич; краевед, архитектор, автор альманаха "Можайское наследие" Савин Андрей Георгиевич; историк, краевед, автор книг по истории старообрядчества Михайлов Сергей Сергеевич.

Вход свободный.

Дополнительная информация: +7(49640)2-41-85.

2 Июн 2017, 13:37

Комментарии и отзывы (1)

• » Татьяна 15-06-2017 09:43:17

Благодарю музей за организованный вечер. Было очень интересно. Редко пишутся такие книги. Узнала много нового, даже познакомилась с отдаленными родственниками.
    В книге отражены все аспекты жизни крестьян (чем занимались, как работали, церковный приход, метрические книги, войны, праздники, переписи населения, количество жителей, природа, происшествия...) аж с середины 16 века до 21. Не знала, что деревня такая древняя.