25 ноября в 15.00 Открытие выставки «Мир подмосковной усадьбы»

Из фондов Московского государственного объединенного музея-заповедника «Коломенское-Измайлово-Люблино».

Выставка дает посетителям возможность прочувствовать атмосферу «золотого века» русской культуры. Кроме этого, на ней можно узнать о правилах этикета XIX столетия. Жители города смогут увидеть более двухсот подлинных предметов того времени: посуду Императорских стеклянного и фарфорового заводов, изделия знаменитого Товарищества М.С. Кузнецова, фабрики Гарднера, завода братьев Корниловых, предметы интерьера работы русских и французских мастеров, старинные музыкальные инструменты, мебель, костюмы и дамские аксессуары.

В особом разделе выставки представлены реконструкции тортов, восстановленных на основе гравюр и рецептов из старинных поваренных книг мастером-кондитером Алдисом Бричевсом.

Вернисаж состоится 25 ноября в 15.00. На вернисаж вход свободный.

Дополнительная информация по тел.: +7(49640)2-41-85.

18 Ноя 2017, 10:22